Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 22.08.2019 11:18

На кишиневском кладбище воруют кресты с могил покойников и сдают их на металлолом

Скорее всего, их сдают на металлолом. 

Столичное кладбище Дойна оказалось под угрозой разграбления вандалами.

В редакцию «Блокнота Молдовы» обратилась Алена Паламарчук, попросившая помощи - неизвестные украли железный крест с могилы ее дедушки и сдали на металлолом.

- Подскажите, что делать? Я в панике, вчера мы приехали на кладбище Дона, а там - кошмар. С могилы дедушки украли крест, у могилы папы тоже пытались разрыть, но, слава Богу, не вытащили. Как же так? Могилы ведь не заброшенные, ухоженные. Рядом с кладбищем металлобаза, где у алкоголиком принимают кресты наших родных на металлолом. Скоро все кладбище вынесут. Как найти на них управу? Как обезопасить места памяти наших близких? - поведала отчаявшаяся девушка.

В социальных сетях девушку не особо приободрили.

Одна из пользователей написала, что управы нет, так как подобный "бизнес" существует давно, а с могил уносят все.

Некоторые сообщили, что подобным занимаются непосредственно работники кладбища.

Однако девушке все таки посоветовали обратиться в правоохранительные органы, которым следует заняться расследованием этого вопиющего случая.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с серьезной проблемой или даже беспределом власть имущих, и вы не можете об этом молчать? Тогда вам к нам!

«Блокнот Молдова» предоставляет уникальную возможность быть услышанными Обращайтесь в нашу редакцию с тем, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Молдова» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать!». Вас увидят десятки тысяч человек!

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту info@bloknot-moldova.md, в WhatsApp +373-692-660-11, а также в директ Instagram «Блокнот Молдова». 


68749041_1435583633246419_7943595774057644032_n.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
кладбищеДойнаметаллолом
0
0