Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 23.05.2020 17:29

На Молдову движется грозовой фронт: воскресенье будет ненастным

На Молдову движется грозовой фронт: воскресенье будет ненастным

Погода в республике остается переменчивой.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье, 24 мая, по всей республике ожидается переменная облачность и потепление. Грозовой фронт достигнет территории Молдовы ближе к вечеру. Ветер усилится. Атмосферное давление будет нормальным, геомагнитный фон – спокойным.

В северных районах республики ночью термометры покажут от +5 до +8 градусов по Цельсию. Днем также станет заметно теплее – от +17 до +20 градусов. Дождь с грозой ожидаются ближе к ночи.

В центральной части страны и Кишиневе ночью будет от +7 до +9 градусов, днем – от +18 до +21 градусов Цельсия. Первая половина дня обещает быть солнечной, но уже после полудня небо затянут облака. Ветер усилится порывами до 12-13 м/с. А вечером и ночью синоптики обещают дождь и грозы.

На юге Молдовы в ночные часы столбики термометров покажут от +8 до +10 градусов Цельсия. Днем воздух прогреется до +22 градусов тепла. День в основном будет пасмурным и завершится ударным грозовым дождем. А вот ветер ожидается вполне умеренный – до 9 м/с.

Похоже, что грозовой фронт продержится над Молдовой всю последнюю неделю мая, но в тоже время будет тепло – от +5 до +13 градусов ночью и от +17 до +23 градусов в дневное время суток.

погода1.jpg

погода.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
грозатепловетер
0
0