Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 08.08.2022 20:38

На север Молдовы обрушатся дожди, на остальной территории будет жарко

Погода меняется...

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 9 августа, погода в республике будет неоднозначной – на севере страны ожидаются ливни с грозами, на остальной территории будет облачно и ветрено. К вечеру ожидается настоящая буря – порывы ветра могут достигать 18 м/с. Атмосферное давление остается в пределах нормы, ожидается слабая магнитная буря.

В северных районах республики ночью будет +18…+19 градусов по Цельсию, днем похолодает до +26…+28 градусов тепла. Будет облачно, местами возможны ливни с грозами. В ночное время суток усилится северный ветер – его порывы будут достигать 11 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут +19…+20 градусов тепла, днем сохранится жаркая погода с температурой от +29 до +31 градусов по Цельсию. Будет облачно, но без осадков. К вечеру на среду усилится ветер – его порывы будут достигать 18 м/с.

На юге Молдовы будет облачно и ветрено. Ночью температура будет держаться у отметки +21…+22 градусов по Цельсию, днем воздух прогреется до +31…+33 градусов тепла. К вечеру ветер усилится до 15 м/с.

В последующие сутки характер погоды существенно не изменится, но немного похолодает. Осадки на севере Молдовы усилятся.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождьветер
0
0