Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 20.06.2022 20:40

В Молдове во вторник будет около +33°C

Погода в республике будет неустойчивой…

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 21 июня, погода будет серьезно отличаться в разных частях страны. Если на юге столбики термометров поднимутся до +33 градусов Цельсия, в связи с чем объявлен желтый код метеоопасности, то в северных районах ожидаются вполне комфортные +27 градусов тепла.

- 21.06, в послеполудeнные часы, в южной половине максимальная температура воздуха достигнет +33°С, - указано на сайте метеослужбы.

При этом по всей стране погода будет неустойчивой – то ветрено, то пасмурно, а то и дождливо. Атмосферное давление будет пониженным, геомагнитный фон – спокойным.

В северных районах республики ночью ожидается от +14 до +17 градусов тепла, днем – от +24 до +27 градусов. После полудня усилится северо-западный ветер, небо затянут облака. Местами возможны ливни с грозами.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +15 до +18 градусов по Цельсию, днем – от +28 до +32 градусов тепла. Здесь погода испортится ближе к вечеру – ожидается ветер и дождь.

На юге Молдовы будет очень жарко: ночью от +16 до +19 градусов, днем – от +29 до +33 градусов Цельсия. В ночь на вторник синоптики обещают усиление ветра до 12 м/с, в ближе к вечеру – ветер и дождь.

В последующие сутки возможны грозовые дожди и понижение температуры в дневные часы до +20…+25 градусов по Цельсию.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажарадожди
0
0