Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 23.06.2018 15:10

Наблюдение со стороны за участниками акции протеста против дорогого бензина устроили полицейские в Кишиневе

На  площади Великого национального собрания в Кишиневе собрались десятки водителей со своими автомобилями, требуя снижения цен на горючее.

Сегодня, 23 июня, площадь Великого национального собрания в Кишиневе заняли недовольные ростом цен на топливо автомобилисты. Участники акции требуют отмены акциза на нефтепродукты и снижения импортных пошлин. По мнению протестующих, механизм расчета цен на бензин и дизельное топливо направлен против конечного потребителя, поэтому налоги на топливо должны быть снижены.

Автомобилисты выразили недовольство действиями НАРЭ из-за постоянного роста цен. Последние два решения о повышении цен были приостановлены сначала по просьбе правительства, а затем после обращения в суд Министерства экономики и инфраструктуры. В ближайший вторник НАРЭ должен утвердить тарифы на топливо на ближайшие две недели. 

На сегодняшнем пикете присутствовали сотрудники полиции. Однако они держались в стороне. Митинг прошел мирно. В действия активистов правоохранители не вмешивались и не пытались их разогнать. 

протест.jpg

протест1.jpg

протест2.jpg

протест3.jpg

Ранее десятки водителей вместе со своими автомобилями устроили акцию протеста на центральной площади Кишинева с целью призвать правительство снизить цены на горючее.


Новости на Блoкнoт-Молдова
протеставтомобилистытопливоснижение центребование
0
0