Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 30.08.2021 15:05

Нарушения в Центре COVID на Moldexpo: никакой социальной дистанции, никаких масок и визиты родственников

Форменный бардак.

Нарушения в Центре COVID на Moldexpo в столице. И пациенты, и посетители не соблюдают социальную дистанцию, не носят защитных масок, а некоторые родственники больных проникают в палаты. Также есть пациенты, которые часто покидают территорию COVID-центра и отправляются в близлежащие магазины. Как сообщает телеканал Canal 2, врачи потрясены ситуацией и требуют вмешательства полиции.

Хотя в Центре COVID контакты между пациентами и их посетителями запрещены, это происходит ежедневно, даже на глазах у врачей. Встречи продолжаются, люди обнимаются, не защищаются масками и не соблюдают дистанцию ​​хотя бы в один метр. Некоторые посетители даже входят в больницу с едой и личными вещами для своих госпитализированных родственников, хотя доступ запрещен.

Известны случаи, когда прохожие сами останавливаются, чтобы поговорить с пациентами, гуляющими по территории возле COVID-центра. Еще хуже то, что некоторые пациенты регулярно ходят за покупками в близлежащие магазины.

Врачи говорят, что все эти нарушения эпидемиологических правил не были бы зарегистрированы, если бы доступ на территорию был запрещен. Сотрудники центра COVID говорят, что многих пациентов трудно убедить соблюдать даже самые элементарные правила.

Руководство центра Moldexpo утверждает, что у врачей нет времени для наблюдения за территорией и что необходимо вмешательство правоохранительных органов, по крайней мере, нужна патрульная машина или бригада карабинеров.

- Вместо того, чтобы лечить пациентов, чтобы увидеть их динамику, нам также необходимо просвещать родственников и пациентов, - говорят врачи.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ковид-центркоронавирусмедики
0
0