Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 18.05.2020 14:41

Нас ждет теплый солнечный вторник, после которого в Молдову вернутся дожди и похолодание

Погода в Молдове остается переменчивой.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 19 мая, на всей территории республики будет тепло и солнечно. Осадки маловероятны, во второй половине дня возможно усиление юго-западного ветра. Атмосферное давление будет в пределах нормы, не исключены небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики в ночные часы термометры покажут от +10 до +13 градусов по Цельсию. День обещает быть жарким и солнечным с температурой от +22 до +25 градусов. Ветер будет умеренный, осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью будет от +10 до +14 градусов выше нуля, днем – от +23 до +26 градусов Цельсия. После полудня ожидается усиление ветра до 12 м/с. Местами возможен небольшой дождь.

На Юге Молдовы будет по-летнему жарко: ночью – от +11 до +15 градусов, днем – от +24 до +27 градусов Цельсия. Погода обещает быть ясной и солнечной, после полудня усилится ветер – его порывы будут достигать 12 м/с.

В последующие сутки погода кардинально поменяется: северный ветер принесет в республику дожди и похолодание , которое продержится до конца недели.

погода1.jpg

погода.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодасолнцежара
0
0