Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 05.06.2017 13:59

Нистор Грозаву признал, что Дорин Киртоакэ по факту остается генпримаром

Генпримар Кишинева Дорин Киртоакэ фактически продолжает руководить городом, несмотря на то, что находится под домашним арестом.

Это исходит из заявления, сделанного сегодня, 5 июня, вице-примаром Нистором Грозаву, вернувшегося на днях на работу в примэрию. Грозаву заявил, что продолжает работу вице-примаром, а не и.о. генпримара, и не имеет права пользоваться его полномочиями.

- Я могу подписывать документы, которые касаются моей сферы полномочий, но не финансовые документы. Если будут документы, которые я не имею права подписывать, и будет необходима подпись генерального примара, документы будут отправлены ему домой для подписания. Полномочия подписания финансовых документов могут быть делегированы им генеральным примаром через распоряжение, - рассказал Грозаву.

Ранее социалисты заявили, что необходимое количество подписей в пользу проведения референдума по отставке Дорина Киртоакэ было собрано и, несмотря на арест генпримара, подготовка к плебисциту продолжится. Председатель фракции ПСРМ Ион Чебан подчеркнул, что организация референдума продолжится, несмотря на арест Дорина Киртоакэ, так как нет оснований верить в то, что генпримар получит по заслугам при нынешней власти.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Кризис власти в Молдове  
грозавуКиртоакэреферендумкишиневИон Чебан
0
0