Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 03.04.2022 20:45

Ночь на понедельник в Молдове будет морозной

Первый день новой недели будет холодным, но не дождливым.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в понедельник, 4 апреля, на всей территории республики сохранится холодная погода. Осадки прекратятся, ночью возможны заморозки до -6…-4 градусов по Цельсию.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики в ночные часы похолодает до -6…-3 градусов по Цельсию, днем будет от +7 до +10 градусов тепла. Будет облачно и практически безветренно. Осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -5 до -2 градусов мороза, днем – от +8 до +11 градусов тепла. Ветер, усилившийся к ночи, к утру успокоится, первая половина дня будет солнечной. После полудня небо затянут облака, осадков не ожидается.

На юге Молдовы в дневные часы температура не будет подниматься выше +9…+12 градусов тепла, ночью похолодает до -4…-1 градусов по Цельсию. Будет облачно и безветренно, осадки маловероятны.

В последующие сутки в республику вернется теплая погода – дневная температура поднимется до +17…+20 градусов по Цельсию. Осадки маловероятны.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатепло
0
0