Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 03.04.2022 16:21

ПАС намеревается наказывать за фейки

ПАС хочет установить тотальную цензуру и полицейский режим, - Цырдя. 

В понедельник, 4 апреля, в парламенте Республики Молдова будет зарегистрирован законопроект, согласно которому будет введено наказание за фейки, дезинформацию и подстрекательство вне режима чрезвычайного положения. Об этом председатель парламента Игорь Гросу сообщил в программе Rezoomat.

- Мы находимся в процессе подготовки инструментов, которые сейчас находятся в распоряжении Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Мы подготовили пакет законодательных мер, которые вступят в силу после 24 апреля, чтобы мы не оказались в законодательном вакууме. 

Уверяю вас, у нас будут готовы все инструменты, чтобы после 24-го числа или позже, когда у нас не будет действовать чрезвычайное положение, мы могли отслеживать фейки, а ответственные учреждения могли вмешиваться. Я ожидаю, что этот проект будет зарегистрирован в понедельник. Мы проведем общественные консультации, мы это обсудим, чтобы 24 апреля мы были готовы и убедились, что у нас есть безопасное информационное пространство, - заявил Гросу.

Информацию прокомментировал депутат и политолог Богдан Цырдя.

- ПАС хочет установить тотальную цензуру и полицейский режим. Уже 4 апреля, они намеревается принять закон о фейках. Специальные органы будут мониторить каждую новость и жёстко наказывать «виновных».

Пока не ясно, будет ли уголовная ответственность и тюремный срок.

Гросу убеждает народ, что это делается с подачи и после консультаций с Евросоюзом!

Теперь любая информация, которая не понравится ПАС, тут же будет объявлена фейком.

К примеру, недавно СТР оштрафовал НТВ Молдова за репортаж про биолаборатории США. Это, якобы, фейк!!!! Весь мир обсуждает это, приведены сотни документов, показано участие Хантера Байдена в этом, но для соросят из СТР эта тема – табу.

Понимаете, куда ведут нас эти господа?

Они хотят превратить нас в молчаливое стадо, которое будет безропотно исполнять все их приказы и прихоти.

Вот такие хорошие времена... – написал Богдан Цырдя в своем телеграм-канале.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
законфейкцензура
0
0