Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 10.12.2019 15:45

Новогодняя сказка от «Clipa Siderală» стартовала с главной площади Кишинева

В этом году новогодняя сказка под названием «Caravana de Craciun» охватит свыше 1150 детей.

Сегодня, 10 декабря, в 9:00 с площади Великого Национального Собрания, стартовала ежегодная новогодняя сказка под названием «Caravana de Craciun». В этом году подарками и вниманием будут охвачены свыше 1150 детей, которые воспитываются в школах-интернатах и в малоимущих семьях, реабилитационных центрах, пенитенциарных учреждениях, в отдаленных селах Молдовы.

В числе первых адресов, куда направился Рождественский Караван, стало село Кэрпинень Хынчештского района, а именно гимназия «Думитру Крецу» и школа-интернат, в которых находится более 120 воспитанников.

По уже сложившейся традиции подарки детям подготовил Генеральный партнер – MAIB, который на протяжении 15 лет согревает теплом тех, кто в этом нуждается. Официальный спонсор LINELLA предоставил сладости, а постоянный партнер и надежный друг Sandriliona SRL – вручит каждому из детей в качестве подарка мороженое.

Предприятие «Mobila din Codru» SRL предоставила участникам Рождественского Каравана комфортабельный автобус, а учащиеся Centrul de Excelență în Economie și Finanțe подготовили для ребят Новогоднюю программу, конкурсы и дискотеку.

- FCC Clipa Siderală благодарит всех кто пришел на волшебный праздник . Вы дарите праздник тем, кто в этом нуждается!! «Caravana de Craciun» проходит при поддержке:
Главного управления образования, молодёжи и спорта мун. Кишинёва, Национальной патрульной инспекции МВД и MAIB, говорится на странице неправительственной детской организации «Clipa Siderală» в Facebook.

клипа.jpg

крэчун1.jpg

крэчун2.jpg

крэчун3.jpg

Материал подготовил Михаил Генчу



Новости на Блoкнoт-Молдова
Caravana de Craciunдетипраздникблаготворительность
0
0