Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 15.11.2021 09:31

Новые подробности в деле об убийстве ребенка няней

Проверяется роль примэрии.

В рамках уголовного дела об убийстве маленького ребёнка няней и её сожителем проверяются также ее бабушка, которую несколько раз штрафовали за ненадлежащее содержание и воспитание.

- Будет установлено, какие меры были предприняты для защиты детей. Я не могу предоставить подробности, поскольку их обнародование нанесёт ущерб ходу следствия, - заявил примар Перен.

Примар коммуны Пашканы, в которую входит село Перены, сказал в интервью телеканалу Publika, что его не уведомляли о таком расследовании. По словам Евгения Стропши, до сих пор он получил только письмо от прокуратуры с просьбой дать характеристику семье убитой девочки.

Он считает, что мэрия не несёт ответственности, потому что мать уже год не стояла на учёте в селе, а никаких жалоб на то, что она не выполняла родительские обязанности, не поступало.

По словам Стропши, взять девочку под свою опеку хотела бабушка — та самая, которую несколько раз штрафовали, но мать отказалась отдать дочь.

До Хынчештского управления по защите прав ребёнка история вообще не дошла, потому что в семье не было зарегистрировано больше трёх нарушений. Если выяснится, что чиновники могли так или иначе уберечь ребёнка, но не сделали этого, их могут привлечь к ответственности.

Подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
преступлениеубийство
1
0