Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 20.06.2019 16:57

Новый многофункциональный стадион был открыт на Телецентре

В Кишиневе будут открыты еще четыре таких мультифункциональных стадионов в других районах.

Сегодня, 20 июня, в Кишиневе на улице Академическая 9/1, по инициативе фракции Партии социалистов в муниципальном совете открыт многофункциональный стадион. Раньше на этом месте была спортивная площадка с асфальтовым покрытием, а теперь это полностью обновленный стадион с искусственным покрытием, новыми воротами и кольцами. Об этом на своей странице в Facebook сообщил муниципальный советник фракции ПСРМ Александр Одинцов.

- Всего в Кишиневе планируется открытие пяти таких многофункциональных стадионов. Деньги на реконструкцию стадионов выделены из муниципального бюджета по инициативе фракции ПСРМ, - рассказал Одинцов.

Меньше месяца назад новый многофункциональный стадион открыт на Рышкановке – он расположился между многочисленными жилыми блоками микрорайона и стал результатом реализации городской программы ПСРМ. На поле можно играть в футбол, волейбол и даже баскетбол. Рядом расположены детская площадка и фитнесс-платформа. Ранее такие стадионы во дворах обычно просто застраивались.

Кроме этого, в рамках Целевой программы по благоустройству дворов в муниципии продолжается установка детских площадок, скамеек, проводятся ремонтные работы, установка освещения во дворах.


Новости на Блoкнoт-Молдова
стадионПСРМТелецентр
0
0