Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 03.09.2021 15:19

Онкобольной девочке собрали 20 тыс. евро за две недели

В Молдове много прекрасных и душевных людей, которые небезразличны к чужому горю.

Девочке по имени Дарья, страдающей онкозаболеванием всего за две недели собрали 20 тыс. евро на операцию и 1 сентября она пошла в школу. Об этом посредством социальной сети Facebook сообщил блогер, помогающий собирать деньги на операции больным детям, Артем Голобородько.

- Помните Дашу!!! В этом году мы собирали на её лечение она боролась с онко. 1 сентября она пошла в школу. Это очень радостное событие. Ради такого, делаются сборы и ваши каждые 50-100 леев спасают реальную жизнь. Даша будь счастлива, а главное здорова. Хочу пожелать всем родителям главное, чтобы ваши дети были здоровы, пусть они иногда не слушаются, - написал Артем.

В интервью «Комсомольской правде» Голобородько рассказал о том, что девочке собрали около 20 тыс. евро всего за две с половиной недели.

- Ей сделали успешную операцию и Даша сейчас здорова! Ей двенадцать лет и 1 сентября она пошла в седьмой класс! Тут три фактора сложились. Во-первых, без ложной скромности, деньги собирал я, во-вторых, ее мама, которая очень переживала за дочку, была крайне активной в соцтсеях. В третьих, девочка очень располагает к себе. Спасибо всем, кто помог! Вместе мы можем сделать очень много! - заявил блогер.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
детиоперацииблаготворительность
0
0