Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 02.09.2021 14:29

Мать, ребенок которой выпил уксус, не «просыхает» от алкоголя – эксклюзив

31 августа «Блокнот Молдова» писал об инциденте в Рыбницком районе – ребенок выпил уксус и получил ожог ротовой полости.

Нам удалось выяснить подробности этого происшествия. Как стало известно из источников «Блокнот Молдова», матери ребенка 29 лет, зовут ее Юля. Семью можно назвать неблагополучной, женщина сильно злоупотребляет алкогольными напитками, делая это практически постоянно. Также у мальчика есть сестра – дети часто находятся без внимания.

В тот злополучный день мать ребенка распивала в очередной раз спиртные напитки со своей подругой, также склонной к такому же формату времяпровождения. Дети были без присмотра, и мальчик решил выпить вещество под названием уксусная эссенция (Уксусную кислоту применяют для получения лекарственных и душистых веществ, таких как растворитель (например, в производстве ацетилцеллюлозы, ацетона). Она используется в книгопечатании и крашении. Уксусная кислота используется как реакционная среда для проведения окисления различных органических веществ, - прим. ред).

Мать ребенка работает уборщицей в местной школе и живет на нищенскую зарплату, львиная доля которой уходит на алкоголь. Ранее женщина уже попадала в поле зрения местных органов опеки и попечительства, которые сейчас, судя по всему, займутся ею плотнее. Возбуждено уголовное дело.

мать.jpg

На фото - мать ребенка

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
матьалкогольребенокуксус
2
0