Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 24.06.2016 11:53

Осенью ПКРМ и ДПМ сольются, а Киртоакэ сядет в тюрьму

Осенью ПКРМ и ДПМ сольются, а Киртоакэ сядет в тюрьму
На президентских выборах 30 октября 2016 года состоится "последняя ходка" Владимира Воронина, после чего Партия коммунистов и Демократическая партия сольются в одно политическое формирование. Об этом председатель Партии социалистов Игорь Додон заявил в эфире передачи на частном телеканале. 

- ПКРМ стала младшим братом ДПМ. Коммунисты сидят на поводке демократов, и когда им приказывают: "Голос!", тогда они и начинают говорить и критиковать. Они должны были подписать вотум недоверия правительству Филипа, но им сказали, что не дай Бог они это сделают, пообещав взамен отдать должность председателя Центральной избирательной комиссии, - сказал Додон. 

По его словам, коммунисты не случайно назначили дату проведения съезда на ноябрь, после президентских выборов. 

- Это, как говорят русские, будет последняя ходка Владимира Николаевича. Его используют в последний раз для того, чтобы разделить левый фланг и оторвать часть голосов у социалистов. А после этого, я думаю, они примут решение о слиянии с демократами. Они рассчитывают провести до выборов 2018 года ребрендинг и набрать 51-52 мандата в парламенте без Михаила Федоровича (Гимпу - прим. ред.). Михаил Федорович до осени будет за бортом. Он сейчас мнит себя большим начальником, но посмотрим, что будет к осени. Чтобы не случилось так, что его Киртоакэ осенью сядет в тюрьму, - добавил лидер социалистов. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0