Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 25.05.2018 10:26

Отбывающий наказание за убийство Никифор женился на девушке, с которой познакомился по Интернету из тюрьмы

Бизнесмен Адриан Никифор, который отбывает наказание за убийство в пенитенциарном учреждении №4 Крикова закрытого типа, женился.

Заключенный зарегистрировал брак с девушкой, с которой знаком всего несколько месяцев. Это в очередной раз указывает на то, что на протяжении всех семи лет, которые Никифор отбывает наказание, он продолжает поддерживать связь с внешним миром и пользоваться запрещенными вещами, мобильной связью и Интернетом, благодаря которым смог познакомиться со своей избранницей.

- Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть требуемую информацию, потому что учреждение, которое он представляет, часто обвиняется в предоставлении информации, которая может касаться персональных данных, - сообщил deschide.md пресс-секретарь Департамента пенитенциарных учреждений Олег Пантя.

Известно, что Адриан Никифор пользуется определенными привилегиями, которые запрещены для заключенных. Речь идет о доступе в Интернет, общении в социальных сетях - его страница в Facebook практически всегда открыта. Он разместил в социальных сетях фотографии, которые показывают, что, находясь в тюрьме, он имеет доступ к запрещенным вещам, включая дорогие напитки.

В 2011 году суд сектора Чеканы приговорил бизнесмена Андриана Никифора к 17 годам тюрьмы за убийство брата бывшего комиссара Ниспорен Юрия Парлича. Преступление произошло в баре села Грозешты Ниспоренского района. Никифор заявил тогда, что он сделал это в целях самообороны.

Никифор.jpg

Никифор2.PNG


Новости на Блoкнoт-Молдова
убийствотюрьмаАндриан Никифордевушкабрак
0
0