Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 17.03.2017 11:32

Парламентское большинство не интересуют проблемы пенсионеров: законопроект ПСРМ не внесен в повестку дня

Парламентское большинство не интересуют проблемы пенсионеров: законопроект ПСРМ не внесен в повестку дня
Фракция Партии социалистов выступила сегодня в парламенте с предложением внести в повестку дня законопроект, призванный улучшить жизнь граждан Молдовы, достигших пенсионного возраста.

По словам депутата ПСРМ Владимира Односталко, индексация пенсий на 6,8%, которая произойдет 1 апреля, мизерна, а реформа пенсионной системы не поможет решению проблем, с которыми сталкиваются самые незащищенные слои населения Молдовы:

- По этой реформе существует также много других вопросов. Для решения проблем в этой области в 2015 году Партия социалистов разработала и зарегистрировала законопроект. Мы просим внести его в повестку дня для рассмотрения, обсуждения и принятия, - заявил депутат.

Тем не менее, большинство народных избранников не проголосовало за включение в повестку данной важной инициативы.

Напомним, ранее социалисты раскритиковали пенсионную реформу, отметив, что ее целью является геноцид пожилого населения Молдовы и экономия средств за их счет. Они заявили, что будут настаивать на рассмотрении и принятии законопроекта, предусматривающего индексацию пенсий на 20% в год и возврат к прежнему пенсионному возрасту. Также они рассказали об аналогичном законопроекте, предложенным президентом страны Игорем Додоном.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0