Молдова Среда, 24 апреля
Экономика, 26.04.2017 11:20

Парламентское большинство в комиссии по экономике против инициативы президента о сокращении баснословных зарплат руководителям госучреждений

Парламентское большинство в комиссии по экономике против инициативы президента о сокращении баснословных зарплат руководителям госучреждений
Большинство членов постоянной парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам отклонили на сегодняшнем заседании законодательную инициативу №100 главы государства, которая предусматривает сокращение размера заработных плат руководителей государственных учреждений, типа НАРЭ, Moldtelecom, MoldATSA и других, получающих на данный момент десятки тысяч леев в месяц. 

Поддержали инициативу лишь депутаты Партии социалистов, в то время как представители других фракций, входящих в состав комиссии, не согласились с ней. Таким образом, в данной комиссии инициатива главы государства получила негативное заключение. 

В то же время члены комиссии поддержали законодательную инициативу №101 президента, предусматривающую освобождение от уплаты государственной пошлины пенсионеров и инвалидов за заверение завещаний и выдачу сертификатов о наследстве. Также инициатива предполагает, что для наследников I очереди цена нотариальных услуг не превышала 1000 леев, вне зависимости от стоимости унаследованного имущества. Данное предложение было поддержано единогласно на заседании комиссии по экономике, бюджету и финансам. 

Напомним, ранее обе инициативы получили положительные заключения парламентской комиссии по культуре, образованию, науке, молодежи, спорту и средствам массовой информации.  
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0