Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 02.03.2017 14:06

Парламентское большинство вновь не включило инициативу об отмене закона о миллиарде в повестку заседания

Парламентское большинство вновь не включило инициативу об отмене закона о миллиарде в повестку заседания
Фракция Партии социалистов в очередной раз потребовала включить в повестку сегодняшнего заседания законодательного органа инициативу Президента РМ об аннулировании закона, перекладывающего на плечи граждан страны возврат украденного миллиарда. 

С требованием выступил депутат Партии социалистов Василий Боля, подчеркнув высокую значимость законодательной инициативы и необходимость ее принятия депутатами. 

Парламентское большинство, однако, снова проголосовало против включения этого вопроса в повестку, а спикер законодательного органа Андриан Канду пообещал, что к этой инициативе вернутся завтра, когда депутаты будут голосовать за повестку заседаний Парламента РМ на предстоящей неделе. 

Напомним, ранее Игорь Додон заявил, что будет добиваться рассмотрения этого вопроса на заседании парламента и номинального голосования по этому поводу. 

Намерение главы государства поддержала Партия социалистов. Депутаты ПСРМ заявили, что будут выдвигать инициативу по отмене антинародного закона на каждом заседании парламента, а если большинство ее не поддержит - перейдут к организации всенародного референдума по этому вопросу.

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0