Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 08.02.2017 16:12

Партия социалистов подпишет межпартийное соглашение с правящей в Турции Партией справедливости

Партия социалистов подпишет межпартийное соглашение с правящей в Турции Партией справедливости
Сегодня, 8 февраля, председатель Партии социалистов Зинаида Гречаный провела встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Турецкой Республики в Республике Молдова Хулуси Кылыч (Hulusi Kilic).

Стороны обменялись мнениями о состоянии молдо-турецких отношений и договорились расширять взаимовыгодное сотрудничество между странами, в частности между Партией социалистов Республики Молдова и правящей в Турецкой Республике Партией справедливости и развития. 

Помимо этого, во время встречи была достигнута договоренность о том, что в ближайшее время делегация ПСРМ посетит Турцию для подписания соглашения о сотрудничестве между Партией социалистов РМ и Партией справедливости и развития.

Планируется, что процедура подписания межпартийного соглашения пройдет до официального визита президента Турции. Реджеп Тайип Эрдоган намерен посетить Молдову в первой половине мая этого года. 

- Хулуси Кылыч заверил меня в том, что он является не только послом Турции в Молдове, но и послом Молдовы в Турции. Поэтому он готов защищать интересы нашей страны и содействовать оказанию ей всесторонней помощи в социально-экономическом развитии. Я поблагодарила Посла Турции за всестороннюю помощь Республике Молдова, в том числе Гагаузской автономии, и отметила открытость Партии социалистов РМ к межпартийному диалогу, - рассказала Гречаный.

Напомним, ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял приглашение Игоря Додона посетить Республику Молдова. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0