Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 07.02.2017 16:09

Партия социалистов подпишет соглашение о сотрудничестве с Коммунистической партией Китая

Партия социалистов подпишет соглашение о сотрудничестве с Коммунистической партией Китая

Председатель Партии социалистов Республики Молдова Зинаида Гречаный провела сегодня, 7 февраля, встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики Чжан Инхунь. 

Лидер ПСРМ вручила послу КНР поздравительную ноту в связи с 25-летием установления дипломатических отношений между Республикой Молдова и Китайской Народной Республикой. Она отметила огромный опыт, накопленный Коммунистической партией Китая, и значение, которое ему придают в ПСРМ.

- Мы гордимся своими отношениями с Китайской Народной Республикой — одной из ведущих мировых держав. Китай по праву является флагманом мировой экономики, лидером по выпуску большинства видов промышленной продукции и крупнейшим экспортёром. Мы считаем, что нам есть чему поучиться у вас, - подчеркнула председатель Партии социалистов.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества между Коммунистической партией Китая и Партией социалистов Республики Молдова и высказались за расширение совместной деятельности. Гречаный отметила, что ПСРМ всегда рассматривала Китайскую Народную Республику в качестве важного партнёра по развитию. Также она пригласила Чжан Инхуня посетить местные партийные организации ПСРМ.

В свою очередь, Чжан Инхунь поздравил Зинаиду Гречаный с днем рождения, который она отмечает 7 февраля. В рамках двустороннего сотрудничества Посол Китайской Народной Республики пригласил делегацию ПСРМ посетить Китай в первой половине 2017 года.

В ближайшее время стороны договорились обсудить вопросы подписания двустороннего соглашения о сотрудничестве между Коммунистической партией Китая и Партией социалистов Республики Молдова.

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0