Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 03.11.2023 21:36

Перевозчики собираются протестовать 9 ноября

Что их не устраивает?

Около 200 перевозчиков проведут акцию протеста перед зданием правительства в Кишиневе 9 ноября с 10:00 до 13:00.

Перевозчиков не устраивают изменения в Транспортном кодексе, внесенные без консультации с перевозчиками.

Отметим, что в нынешнем году молдавские перевозчики уже выходили на протесты. Подобные акции были в 2022-м году. Конфронтация между ними и властями только нарастает.

Пресс-секретарь Министерства инфраструктуры и регионального развития Алина Писика, сообщила, что в настоящее время команда министерства работает над изменением законодательной базы, чтобы граждане имели доступ к качественному транспорту. По ее словам, новый Кодекс автомобильного транспорта будет также обсуждаться на парламентской площадке.

Напомним, что в понедельник члены Ассоциации работодателей-операторов автомобильного транспорта заявили, что исключение одной из статей из Кодекса чревато тем, что процесс присуждения маршрутов будет сфальсифицирован, и многие владельцы потеряют свои маршруты, даже если они не нарушали дорожное законодательство. Также в то время перевозчики предупреждали, что будут проводить акции протеста, если положения кодекса не будут изменены.



Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
перевозчикипротесты
1
0