Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 17.12.2019 17:02

Пик декабрьского потепления в Молдове придется на среду

Наступившая посреди декабря неожиданная оттепель не спешит отступать: не по сезону теплая погода продержится до конца недели.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 18 декабря, в Молдове будет очень тепло – столбики термометров поднимутся до нехарактерных для зимнего сезона +13…+15 градусов по Цельсию. Осадков пока не ожидается. Атмосферное давление остается повышенным, к вечеру возможны небольшие геомагнитные возмущения, что следует учесть людям метеозависимым и страдающим хроническими заболеваниями.

В северных районах республики в ночные часы термометры покажут от 0 до +3 градусов по Цельсию. На дорогах возможен иней и гололедица. Днем воздух прогреется до +8…+13 градусов тепла - будет спокойно и солнечно.

В центральной части страны и Кишиневе будет чуть теплее: ночью от +1 до +4 градусов, днем от +9 до +14 градусов Цельсия. Также день ожидается солнечный и безветренный.

На юге Молдовы температура днем поднимется до +15 градусов Цельсия. Ночью будет более прохладно – от +2 до +5 градусов. Осадки маловероятны.

В последующие сутки характер погоды существенно не изменится, но дневные температуры потихоньку пойдут на спад.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатеплодавление
0
0