Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 27.05.2020 18:33

«Почта Молдовы» возобновляет отправку посылок еще в четырех направлениях

Госпредприятие «Почта Молдовы» пополнила список стран, куда можно отправить посылки.

Сообщение об этом, сегодня, 27 мая, появилось на сайте компании. Благодаря сотрудничеству с авиакомпаниями, выполняющими чартерные рейсы, появилась возможность возобновления доставки всех категорий почтовых отправлений во Францию, Израиль, Ирландию и Германию.

Посылки во Францию принимаются с 26 мая до 10 июня, в Ирландию и Израиль — до 12 июня, а в Германию — до 8 июня.

Ранее «Почта Молдовы» сообщила о возобновлении почтового сообщения (отправления/получения посылок и писем) с Австрией, Белоруссией, Болгарией, Грецией, Македонией, Польшей, Румынией, Россией, Украиной и Венгрией. Доставка посылок в этих направлениях осуществлялась только наземным транспортом.

Почтовая деятельность в мире была заблокирована, а все регулярные авиарейсы сведены к минимуму или отменены в связи с распространением пандемии коронавируса . На текущий момент из-за отсутствия воздушного сообщения в транзитных зонах остаются заблокированными тонны почтовых отправлений.

- В настоящее время «Почта Молдовы» прилагает все усилия для дальнейшего поиска решений с целью активизации процесса отправки и приема почтовых отправлений, как по воздуху, так наземным транспортом по всем направлениям, запрошенным нашими клиентами, - говорится в сообщении на сайте предприятия.

Автор: Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Почта Молдовыпосылкичартерстраны
0
0