Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 01.02.2017 14:59

Подписание соглашения о сотрудничестве между Молдовой и Евразийской экономической комиссией планируется на начало апреля

Подписание соглашения о сотрудничестве между Молдовой и Евразийской экономической комиссией планируется на начало апреля

Об этом в рамках выступления на молдо-российском бизнес-форуме рассказал Президент Республики Молдова Игорь Додон. 

- Мы планируем начать сотрудничество с Евразийским экономическим союзом. В начале апреля мы ждем в Кишиневе для участия в международном форуме руководство Евразийской экономической комиссии на уровне председателя комиссии и министров для того, чтобы обсудить возможности сотрудничества и подписать соглашение, - сказал Игорь Додон. 

Глава государства в очередной раз подчеркнул, что документ не будет противоречить другим подписанным Молдовой соглашениям. Он также отметил, что считает, что это будет первым шагом для того, чтобы уже в мае наша страна получила статус наблюдателя при Евразийском экономическом союзе. 

Напомним, подписание Меморандума о сотрудничестве Молдовы и Евразийской экономической комиссии, а также получения статуса наблюдателя при ЕАЭС обсуждались Игорем Додоном во время его беседы с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в рамках визита главы молдавского государства в Москву.

Согласно опросам общественного мнения, большинство граждан нашей страны выступают за сотрудничество и вступление Молдовы в Евразийский экономический союз. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0