Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 18.03.2017 14:56

Подтверждено: в Молдове у 19 детей на теле обнаружили символы смертельной онлайн-игры

Подтверждено: в Молдове у 19 детей на теле обнаружили символы смертельной онлайн-игры
За последние сутки полиция зарегистрировала 19 детей, у которых на теле были обнаружены символы смертельной игры, нанесенные ими самими.

Некоторые дети были идентифицированы сотрудниками правоохранительных органов в ходе спецоперации, о некоторых сообщили заметившие символы родители.

По словам главы Генинспектората полиции Александра Пынзарь, в специальных операциях, направленных на обнаружение играющих в опасные игры детей, задействовано большое количество сотрудников внутренних органов.

- Мы работаем группами: посещаем учебные заведения по всей стране, проверяем детей. Предполагаем, что речь идет именно о той игре, которая в последнее время распространяется по Молдове и другим странам, - уточнил он.

Напомним, ранее правоохранительные органы обнаружили символ участия в смертельной онлайн-игре на телах нескольких учеников в Дрокии.

С учетом происходящего, в соцсетях ищут онлайн-волонтеров для определения подростков, склонных к суициду, а митрополит Владимир выступил со специальным обращением.  Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0