Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 25.06.2019 16:05

Погода в Молдове остается неустойчивой: грозовой фронт движется в сторону юга страны

Жара не отступает.

Сегодня, 25 июня, на части территории республики вновь был объявлен желтый код предупреждения в связи с неустойчивым характером погоды. Грозовой фронт, а вместе с ним опасность града, ливней и усиления ветра, переместился в южные районы страны.

- В период 15:10-23:00 ч, преимущественно в южной части республики ожидаются грозы, местами сильные ливни (15-25 l/m2) и усиление шквалистого ветра до 15-20 м/с, - предупредили синоптики.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 26 июня, в республике сохранится жаркая погода с температурой от +30 до +32 градуса Цельсия. Осадков не ожидается. Атмосферное давление будет выше нормы, возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики в ночные часы термометры покажут от +16 до +19 градусов по Цельсию. Днем температура воздуха будет держаться на отметке +27…+30 градусов. Ожидается очень ясный, безветренный и солнечный день – на небе ни облачка.

В центральной части страны и Кишиневе также будет жарко и без осадков. Температура воздуха ночью будет от +17 до +20 градусов, днем столбики термометров замрут у отметки +31 градус по Цельсию.

На юге Молдовы могут сохраниться отголоски переместившегося в этом направлении грозового фронта – в виде ветра порывами до 10 м/с. Однако осадки маловероятны. Ночью ожидается от +18 до +21 градуса, в дневные часы температура воздуха будет около +32 градусов в тени.

В последующие сутки температура воздуха еще поднимется – до +32 …+34 градусов по Цельсию.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодапредупреждениегроза
0
0