Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 08.09.2021 11:55

Полицейский угомонил «мурчащего» в столичном троллейбусе

Читатели прислали в редакцию видеозапись.

Сообщается, что во вторник в Кишиневе, в троллейбусе 10-го маршрута, ехал мужчина средних лет, что на видео, громко разговаривал по телефону и некультурно выражался, употребляя, при этом, слова из блатного арго. Через несколько минут следования по Московскому проспекту в сторону центра города сотрудник полиции, который также находился в салоне, подошел к нарушителю спокойствия и сделал ему замечание. Как бы тому ни хотелось отреагировать пренебрежительно, тем не менее, пришлось подчиниться – судя по всему, мужчина ехал на какую-то встречу и не хотел опаздывать: он сочно сыпал угрозами по телефону, говоря, что сейчас придет и «устроит».

Ранее стало известно о том, что полиция Кишинева не хочет разбираться с заявлением гражданского активиста об оскорблении со стороны муниципального советника столицы от Демпартии. В редакцию «Блокнот Молдова» обратился житель Кишинева Алексей Димитров.

Он рассказал, что, будучи человеком с активной гражданской позицией, нередко появляется на заседаниях муниципального совета Кишинева.

- В один из таких дней муниципальный советник от Демократической Партии Вячеслав Неделя обрушился на меня с бранью и угрозами физической расправой после того, как ему было сделано замечание о том, что он лоббирует интересы бизнеса, но никак не обычных горожан. Спор возник в результате обсуждения в мунсовете регламента о выделении для пешеходов нужной ширины тротуара возле коммерческих террас, где Неделя заявил, что одного метра для пешеходов будет вполне достаточно, - рассказал Димитров.

Он подал жалобу в полицию, но рассмотрение ее затягивается и, судя по всему, будет «забыто». А участковый Думитру Дичяну из полицейского участка № 1 столичного Инспектората полиции сектора Центр избегает отвечать на вопрос Димитрова, касающийся причины затягивания рассмотрения жалобы на мунсоветника Недели.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
троллейбуснарушительполицейскийКишинев
0
0