Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 07.03.2017 09:15

Послание «грязнуле года» Дорину Киртоакэ: Посмотри, с чем играют дети в Кишиневе!

Послание «грязнуле года» Дорину Киртоакэ: Посмотри, с чем играют дети в Кишиневе!
"Грязнуле года" генпримару Дорину Киртоакэ показали, как выглядит то, что он назвал пылью в столице, попутно указав на острую проблему нехватки детских площадок.

Так, в адрес редакции сайта "Блокнот-Молдова" были присланы фотографии одного из дворов столичного микрорайона Ботаника по адресу бульвар Дачия, 36. На них видно, что во дворе, кроме нескольких старых лестниц и одной качели, нет ничего для детей, и малышам вместо песочницы приходится играть в засохшей грязи и кучах мусора.

- Этот "двор" - единственное более-менее пригодное для прогулок с детьми место для жителей трёх 16-этажных домов. Вокруг - ни одной благоустроенной площадки, зато несколько рамп для разгрузки товаров, привозимых в супермаркет и ресторан, где весь день снуют машины. Жильцы пытались огородить хоть часть территории для детей, чтобы их не давили машины, но бесполезно - все равно нахальные водители лезут, - написала читательница.

По ее словам, придомовая территория достаточно большая, чтобы сделать двор уютным для жильцов и их детей, которые готовы содействовать его благоустройству, однако ждут помощи и от местных властей.
Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0