Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 08.11.2019 16:35

Посол ЕС в Молдове тоже решил дать пару советов президенту и премьеру

Посол Евросоюза в Молдове Петр Михалко призывает руководство страны к диалогу и преодолению политического кризиса.

Публикация с призывом появилась в соцсетях, где Петр Михалко пишет, что ЕС "поддерживает усилия премьер-министра Санду, президента Додона и правящей коалиции по преодолению нынешнего политического тупика".

Публикация фактически является копией ранее опубликованного призыва посольства США в Молдове, с упоминанием того, что, "реформы, важные для демократического развития Молдовы, уже слишком долго откладывались".

- Мы призываем политических лидеров Молдовы быстро достичь консенсуса в отношении решения, которое сохранит путь к реформе правосудия в качестве приоритета и позволит властям возобновить работу, направленную на улучшение жизни всех молдаван. Мы будем готовы продолжать оказывать поддержку такому решительному процессу реформ в соответствии с Соглашением об ассоциации между ЕС и Республикой Молдова, - говорится в публикации посла Евросоюза в Молдове Петера Михалко.

Ранее “Блокнот Молдовы” писал, что в пятницу, в 15.00 должно состояться заседание парламента, на котором может быть вынесен вотум недоверия правительству. Причиной недоверия может стать накануне объявленная инициатива по утверждению права премьер-министра выдвинуть кандидатов на должность Генпрокурора.

Автор: Михаил Генчу



Новости на Блoкнoт-Молдова
призывпосолЕвросоюзПетр МихалкопремьерпрезидентМолдова
0
0