Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 20.12.2016 12:43

Посольство России в Кишиневе открывает книгу соболезнований в связи с гибелью российского посла в Анкаре

Посольство России в Кишиневе открывает книгу соболезнований в связи с гибелью российского посла в Анкаре
Об этом говорится в сообщении для прессы ведомства. 

В частности, отмечается, что в связи с трагической гибелью в результате террористического акта 19 декабря 2016 года в Анкаре Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Турция Андрея Карлова при посольстве России в Кишиневе будет открыта книга соболезнований. 

Желающие оставить в ней свою запись смогут это сделать 20 декабря с 14.00 до 16.00 и 21 декабря с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 по адресу: улица Штефан чел Маре, 153. 

Напомним, вчера вечером в Анкаре был застрелен посол Российской Федерации Андрей Карлов. В результате тяжелых ранений глава дипломатической миссии скончался. Как сообщают СМИ, вооруженный человек ворвался в помещение Галереи современного искусства, где проходит фотовыставка «Россия глазами турок». Дипломат выступал перед гостями, когда преступник начал стрелять.

МИД России подтвердил смерть посла. Официальный представитель министерства Мария Захарова заявила, что Россия квалифицирует случившееся как теракт. По ее словам, убийцы будут наказаны.

Подлым назвал убийство посла России избранный президент Республики Молдова Игорь Додон. На своей странице в социальной сети он выразил соболезнования родным и близким Андрея Карлова. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0