Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 26.03.2020 18:22

Посольство Украины организует рейс из Кишинева в Одессу для своих граждан

Посольство Украины в Республике Молдова организует специальный автобусный рейс для своих граждан, желающих вернуться на Родину.

Находящиеся в Молдове граждане Украины смогут вернуться домой специальным рейсом, который для них организовало посольство Украины в Молдове. Автобус, следующий по маршруту Кишинев-Одесса, отправится в путь 27 марта в 11:00.

Данный рейс предназначен только для граждан Украины, поскольку с 16 марта текущего года иностранцам и лицам без гражданства въезд в страну запрещен.

Зарегистрироваться на рейс можно в консульском подразделении посольства по телефону +37322582284 или по адресу электронной почты consul_md@mfa.gov.ua. Оплата за проезд будет осуществляться непосредственно перед отправкой автобуса.

Граждан просят позаботиться об индивидуальной защите на время поездки – не забыть защитную маску, перчатки, антисептик – все, что сделает дорогу спокойнее и уменьшит шансы для вируса.

- Перед посадкой на автобус, пожалуйста, будьте готовы пройти тестирование на наличие симптомов коронавируса – это температура, кашель, затрудненное дыхание. Пассажиры с очевидными симптомами заболевания и лица, находящиеся на карантине, к поездке не будут допущены, чтобы не подвергать риску заражения других пассажиров, указано на странице посольства Украины в РМ в Facebook.

Помимо паспортного и таможенного контроля пассажиры автобуса на границе с Украиной пройдут проверку на симптомы коронавируса, им также измерят температуру. Кроме того, им придется оставить адрес, по которому их можно будет найти в течение ближайших 14 дней. Власти Украины рассчитывают на то, что возвращающиеся в страну граждане проведут следующие две недели в самоизоляции.

Автобус в Одессе будут встречать медики на случай, если у кого-то из пассажиров обнаружатся признаки заболевания.

Получить ответы на вопросы по поводу поездки можно по адресу электронной почты: consul_md@mfa.gov.ua или по телефонам: 37322582284 (9:00-21:00), 37322592987 (круглосуточно).

Украина.jpg

Автор Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишинев-Одессарейспосольствовирус
0
0