Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 06.01.2022 17:55

Появились фотографии парня, убитого в Долине роз

Известного манекенщика забили до смерти из-за сигареты.

Парень, убитый двумя солдатами в столичном парке «Долина роз», оказался известным манекенщиком одного из агентств Кишинева. Как сообщает «Комсомолка», он только закончил переговоры о работе в одном из самых известных модельных агентств Милана... Ему был всего 21 год.

Напомним, два трупа со следами насильственной смерти были обнаружены в Кишиневе в понедельник, 3 января. Информация о первом убийстве появилась около 8:30 утра. Окровавленное тело мужчины 25-30 лет было найдено на берегу озера в парке «Долина роз». Судмедэксперты обнаружили на поверхности тела жертвы признаки насильственной смерти – мужчина подвергся жестокому убийству.

Рядом с телом убитого молодого человека нашли чек из магазина, затем на основании изображений, сделанных камерами наблюдения в магазине, было установлено, что жертва была замечена в компании других молодых людей, в том числе двух солдат. При выяснении личностей военнослужащих оказалось, что они оба пытались сделать себе алиби, а один из них тем же вечером искал в Интернете информацию о наказании за убийство. Один из военнослужащих оказался жителем столицы, другой – из коммуны Колоница, оба несут военную службу около 8 месяцев. Один уехал в отпуск, а другой отправился якобы на похороны близкого родственника.

По словам прокурора Серджиу Савка, военнослужащих сопровождала молодая девушка, жительница Кишинева. На допросе она заявила, что всё началось после того, как один из солдат попросил сигарету у проходившего мимо молодого человека, и брошенная им фраза в итоге привела к конфликту. Она также сказала, что пыталась развести спорящих, но тщетно. После того, как они ушли, молодой человек еще был жив.

- Эти молодые люди жестоко избили жертву и ушли. Пострадавший был еще жив. Он отполз к деревьям и там умер, - сказал прокурор.

О втором убитом, найденном в тот день, полиция пока ничего не сообщила. 

подиум.jpg

подиум2.jpg

подиум1.jpgФото: КП Молдова

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
фотомодельубийствоМилан
2
0