Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 20.12.2016 15:25

Социалисты во главе с Зинаидой Гречаный возложили цветы у посольств России и Германии

Социалисты во главе с Зинаидой Гречаный возложили цветы у посольств России и Германии
Председатель Партии социалистов Зинаида Гречаный, а также депутаты и мунсоветники от формирования сегодня днем возложили цветы у Посольства России в Молдове и Посольства Германии в Молдове.

Таким образом социалисты выразили соболезнования народам этих двух стран в связи с трагедиями, случившимися накануне, 19 декабря. Представители формирования почтили память погибших минутой молчания. 

Также ранее избранный президент Молдовы Игорь Додон оставил запись в книге соболезнований по поводу гибели российского посла в Анкаре, открытой в Посольстве России в Молдове.

Напомним, вчера вечером в Анкаре был застрелен посол Российской Федерации Андрей Карлов. В результате тяжелых ранений глава дипломатической миссии скончался. Как сообщают СМИ, вооруженный человек ворвался в помещение Галереи современного искусства, где проходит фотовыставка «Россия глазами турок». Дипломат выступал перед гостями, когда преступник начал стрелять.  

Через час после событий в Анкаре в Берлине на толпу посетителей рождественской ярмарки наехал грузовик. Водитель попытался скрыться, но был схвачен. Второй человек, который находился в кабине во время наезда, погиб. Количество погибших, по последним данным, составляет 12 человек. 48 находятся в больницах, некоторые из них с серьезными травмами.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0