Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 22.12.2021 19:18

Хватит обсуждать счета за газ, народ волнует другое, - премьер--министр

Вот что значит быть по-настоящему прозрачным. 

Журналист задала премьер-министру Наталье Гаврилице актуальный по нынешним временам вопрос о том, какой она получила счет за газ, что крепко разозлило главу правительства. А как же иначе, ведь она живет, согласно декларации, в доме родителей.

- Я не думаю, что мы должны тут обсуждать цифры, тарифы, которые получают отдельные граждане! Гражданам это не интересно! Давайте сконцентрируемся на том, что действительно интересно для наших граждан: проекты для сел и городов!- заявила Наталья Гаврилица.

В социальных сетях людей возмутил цинизм нашего премьера: «Конечно, для мультимиллионера Гаврилицы дикие цены и тарифы не интересны. Она занята более важными проектами: фестивалем фильма ЛГБТ, закупкой оружия на 5 млн долларов у США, вакцинацией граждан просроченными вакцинами, проверками с помощью спецназа ковид-сертификатов в кафе и ресторанах! Будь газ хоть под 20 лей за кубометр, она как ела красную икру с фуагрой, так и будет есть, на зло врагам! А что делать пенсионерам с пенсией в 1400 лей? А поварам, с зарплатой в 3000? А учителям с зарплатой в 6000? Ау, госпожа Гаврилица! У вас совесть есть?».

Граждане также напомнили Гаврилице, что власти получают зарплату из наших налогов и поэтому обязаны отвечать на заданные вопросы.

Автор: Михаил Генчу  

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.




Новости на Блoкнoт-Молдова
премьерсчетавопросы
3
1