Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 10.04.2017 07:41

Президент пообещал сотрудникам консервного завода в Купчинь открытие рынков сбыта для их продукции

Президент пообещал сотрудникам консервного завода в Купчинь открытие рынков сбыта для их продукции

Глава государства продолжает совершать визиты в районы нашей страны. 

Так, в минувшую субботу Игорь Додон посетил Единецкий район. Программа поездки оказалась насыщенной: встреча с руководством района, беседа с его жителями, а также посещение местной консервной фабрики, на которой ежегодно перерабатываются 75-100 тысяч тонн фруктов и овощей, а также производится более 20 тысяч консервов. 

- Коллектив предприятия рассказал мне, что главные проблемы, с которыми они сталкиваются на данный момент - это отсутствие рынков сбыта и нелояльная конкуренция. Я отметил, что открытие новых рынков сбыта для молдавской продукции - одна из основных забот администрации президента и обязательство, которое было дано мной в избирательной кампании. В этой цели я провел беседы с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, по итогам которых были достигнуты многие результаты, в том числе - расширение списка молдавских предприятий, которые могут поставлять свою продукцию на рынок РФ, - отметил Игорь Додон по итогам визита. 

Глава государства сообщил сотрудникам предприятия, что в скором времени будут объявлены решения и для консервных заводов, а также для других отраслевых молдавских предприятий. По его словам, в данном направлении уже были предприняты конкретные меры и в рамках Экономического совета при Президенте РМ, и во время недавнего экономического форума, который состоялся в Москве, и в котором Молдова принимала участие по инициативе Игоря Додона. 

- Более того, в адрес президентуры уже поступили предложения со стороны российских экономических агентов, которые проявили интерес к молдавской продукции, - добавил он. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0