Молдова Пятница, 19 апреля
Спорт, 30.07.2019 12:05

Президент вручил награды спортсменам

Президент Молдовы Игорь Додон вручил государственные награды спортсменам, показавшим высокие результаты на международных соревнованиях.

Сегодня, 30 июля, глава государства присвоил медали «За гражданские заслуги» и почетные дипломы Президента Республики Молдова группе спортсменов и тренеров, отличившимся на Всемирной летней Универсиаде, а также на других международных спортивных соревнованиях, и прославившим, тем самым, нашу страну за рубежом. Как подчеркнул Игорь Додон, это награда за заслуги в области физической культуры и спорта, успехи, достигнутые в рамках международных соревнований, а также за талант и самоотдачу во имя национального спорта.

- Рад констатировать, что традиция вручать национальным командам флаг Республики Молдова, чтобы его с гордостью несли на престижных спортивных соревнованиях, стала хорошей приметой. Поблагодарил всех присутствующих за то, что они достойно представляют нашу страну за границей, а также за продвижение здорового образа жизни, и заверил их в дальнейшей полной поддержке со стороны Администрации Президента, сообщил Игорь Додон на своей странице в Facebook.

После церемонии награждения для них была проведена экскурсия по зданию президентуры.

Додон.jpg

Додон1.jpg

Додон2.jpg

Додон4.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
спортсменытренерыпрезидентмедали
1
0