Молдова Среда, 24 апреля
Экономика, 24.10.2018 09:08

Кишиневцев ждут новые автобусы

Новый тендер на приобретение для Кишинева 50 автобусов объявила столичная примэрия.

Заявки от потенциальных поставщиков будут приниматься до 7 ноября. В случае подписания контракта, город получит новые автобусы в течении года с даты перечисления первого транша за транспортные средства.

Платежи за автобусы примэрия Кишинева собирается производить в течение трех лет. 30% от их стоимости поставщик получить в течение 30 дней с момента подписания контракта, а оставшиеся 70% - в течение трех лет. Из конкурсной документации следует, что первые 25 автобусов город должен получить в срок до 120 дней после подписания контракта, оставшиеся 25 машин – до конца года.

При выборе поставщика примэрия будут оценивать срок гарантии на автобусы, цену, экономичность эксплуатации машин, мощность мотора, сообщает infomarket.md.

В 2017 году власти Кишинева отменили тендер на закупку скандальных румынских автобусов. Компания Eximotor обратилась в Национальное агентство по рассмотрению жалоб (ANSC) с информацией о том, что тендер на закупку новых автобусов благоприятствует одному из экономических агентов.

Новости на Блoкнoт-Молдова
автобустендерпримэрияКишинев
0
0