Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 20.05.2020 19:41

Примэрия пояснила, зачем коммунальщики поливали деревья в дождь

Не вода, а удобрения.

Стало известно, зачем поливали деревья в дождь на кишиневских улицах - это сильно удивило горожан, но у "Ассоциации зеленого хозяйства" есть вполне логичный ответ. Оказалось, то была не вода - а удобрения:

- Попросил пояснений от МП «Ассоциация зеленого хозяйства» в связи с появившимся в Интернете снимком, на основе которого многие СМИ сделали новости.

В «Ассоциации зеленого хозяйства» мне пояснили, что на самом деле речь идет о процедуре внесения добавки/удобрения для растений. Удобрение состоит из азота, фосфора, кальция и микроэлементов.

Это средство, которое наносится на стебель цветов именно во время дождя. Применение его в других условиях может повредить растению. По словам специалистов, это процедура, которая осуществляется ежегодно, и ничего необычного в ней нет.

Итак, как я сообщал и ранее, мы готовы предоставить подробную информацию по любой теме, а сотрудники «Ассоциации зеленого хозяйства» подготовят отчет, который будет опубликован, - появился комментарий генпримара Иона Чебана на официальном инстаграм-канале примэрии.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
деревоудобрения
1
0