Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 07.06.2016 12:57

На некоторых перекрестках в Кишиневе почти неделю не работают светофоры

На некоторых перекрестках в Кишиневе почти неделю не работают светофоры
На улице Алба Юлия, 75 уже почти неделю не работает один из светофоров, и ремонтировать его, судя по всему не торопятся.

Об этом написал блогер Николае Апосту, отметив, что пешеходы на этом перекрестке предоставлены сами себе:

- Работаю неподалеку, и знаю, что перекресток очень оживленный: ходят мамочки с колясками, школьники и учащиеся колледжа (благо, сейчас каникулы), служащие компаний. Трафик пешеходов здесь достаточно плотный, - отметил блогер.

Он рассказал, что дозвонился в службу Semafor Service с просьбой починить светофор, однако там ему заявили, что у компании нет контракта с примэрией, поэтому они ремонтом заниматься не будут.

Пресс-секретарь примэрии Вадим Брынзанюк заявил, что не в курсе создавшейся ситуации, но уверил, что у Semafor Service есть контракт с ведомством. Однако прибор на улице Алба Юлия до сих пор не заработал.

Кроме того, имеются сообщения о других неработающих в столице светофорах. Ситуацию усугубили ливни прошедших дней, из-за которых вышли из строя некоторые приборы.

В пятницу, 10 июня, в примэрии Кишинева пройдут слушания по проблеме светофоров в столице. 

По словам председателя фракции Партии социалистов в Мунсовете Иона Чебана, ситуация грозит стать критической в течение месяца. 

- Речь идет о непрозрачно проведенном тендере: его выиграла компания из Бельц, которая не имеет к этому делу никакого отношения вообще. Отсюда пошли проблемы, - написал Чебан.

На слушания приглашаются представители компании, обслуживавшей столичные светофоры ранее, представители Semafor Service, управления транспорта примэрии, а также все желающие.


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0