Молдова Вторник, 16 апреля
Политика, 05.07.2016 17:15

Проект решения о местных налогах и сборах принят с большинством поправок от ПСРМ

Проект решения о местных налогах и сборах принят с большинством поправок от ПСРМ
Дополнительный доход, который будет получен в результате поправок, предложенных Партией социалистов в проект решения о местных налогах и сборах муниципия Кишинев, позволит пополнить муниципальный бюджет на 70 миллионов леев.

Об этом заявил председатель фракции ПСРМ в Мунсовете Ион Чебан, поблагодарив тех мунсоветников, которые голосовали за принятие столь важных поправок:

- Да, мнения относительно этих поправок могут быть разные, но в городе должен быть порядок, он должен развиваться согласно правилам. Средства, вырученные от повышенных налогов, необходимо пустить на улучшение питания в столичных школах, на строительство новых спортивных площадок, а также на развитие пригородов. И мы проследим, чтобы средства шли именно на это, - отметил Чебан.

Напомним, сегодня на заседании Мунсовета были повышены местные налоги для владельцев игровых залов Кишинева, для автозаправок, а также для экономических агентов, владеющих киосками. Неделей ранее были одобрены повышенные налоги для столичных казино и реализаторов табачных изделий в парках Кишинева.

Весь проект решения о местных налогах и сборах был принят сегодня голосами 42 мунсоветников. Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0