Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 27.06.2018 11:01

Психически больной украинец с подельниками жестоко избил молодых людей в Бельцах

В Бельцах осудили третьего и последнего члена группировки уличных грабителей, действовавших в городе.

Расследование уголовного дела и суды по нему заняли почти полтора года. Преступление было совершено в октябре 2016 года.

Тогда к компании из двух парней и девушки на остановке у «Восхода» на 8-м квартале подошли трое молодых людей. Вначале они попросили закурить. Парень поделился с чужаками сигаретами. Затем этого один их злоумышленников выхватил и разбил телефон у молодого человека, после чего началась жестокая драка. Грабители, пользуясь превосходством в силе, избили двух молодых людей и девушку. Одна из их жертв лишилась зуба.

Полиция задержала всех троих участников ограбления. Приговоры двум первым преступникам были вынесены еще в прошлом году. Им вменили несколько  ночных ограблений на улицах Бельц.

Суд над третьим участником драк завершился только в июне этого года. Им оказался уроженец Украины, приехавший жить в Бельцы. Мужчина уже имел несколько судимостей. В последний раз его отправили в тюрьму на четыре года и девять месяцев за грабеж. Вдобавок подсудимый оказался пациентом психоневрологического диспансера. 

Во время заседания суда украинец заявил, что в драке участвовали его друзья, а он, «возможно, случайно кого-то ударил». Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет по статье 188 УК Молдовы «Разбой».

Новости на Блoкнoт-Молдова
Бельцыграбительсудприговор
0
0