Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 12.10.2017 10:52

ПСРМ объявила о скором начале кампании по референдуму по отставке Киртоакэ

Социалисты подали документы в окружной избирательный совет Кишинева для регистрации участников избирательной кампании по проведению референдума по отставке примара Дорина Киртоакэ.

В четверг, 12 октября, после подачи документов депутат ПСРМ Василий Боля заявил о том, что были предоставлены все необходимые документы. В течение трех дней социалисты должны получить ответ, достаточно ли тех документов, которые были поданы.

- В скором времени мы получим документ о регистрации. С того момента мы пойдем в каждую квартиру и дом, чтобы рассказать гражданам о том, что такое референдум, а также аргументируем, почему нужно сказать нынешнему примару «Нет», почему его нужно отправить в отставку. Мы проведем полноценную избирательную кампанию, - отметил Боля.  

По его словам, за последние 10 лет в примэрии очень сильно развилась коррупция, в столице возникло много проблем. Для их решения необходимо отправить примара в отставку и избрать нового компетентного градоначальника. Инициативной группой по организации референдума было подано более пяти тысяч страниц задокументированных нарушений, которых на протяжении последних лет осуществил Дорин Киртоакэ и люди из его ближайшего окружения. 

Ранее ЦИК официально утвердил дату референдума по отставке Киртоакэ. Муниципальный референдум по отставке генерального примара Кишинева Дорина Киртоакэ состоится 19 ноября.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Дорин КиртоакэреферендумМолдоваКишиневПСРМ
0
0