Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 06.10.2020 15:39

ПСРМ выступила в поддержку кандидатуры Игоря Додона

Президентские выборы уже скоро.

Вскоре Молдове предстоят президентские выборы, которые с 2016-го года вновь проходят всенародно - и главным претендентом на победу считается действующий президент Игорь Додон. В его поддержку высказалось и самое многочисленное политическое формирование в парламенте - Партия социалистов:

- Мы знаем его как человека, последовательно выступающего за молдавскую государственность, традиционные ценности, объединение страны и межэтнический мир в нашем обществе. Игорь Додон – профессиональный и компетентный экономист, досконально знакомый с потребностями и нуждами народного хозяйства страны. Партия социалистов поддерживает все инициативы, выдвинутые Игорем Додоном в его избирательной программе: социальная защита населения, развитие и модернизация системы здравоохранения, демографическая политика, укрепление и совершенствование системы образования, реабилитация сельской местности, индустриализация и развитие аграрного сектора, модернизация транспортной инфраструктуры, – отмечается в декларации.

В партии считают, что нынешний президент проводит самую адекватную внешнюю политику, и посему заслуживает еще одного мандата:

- Мы поддерживаем курс на взвешенную внешнюю политику, на укрепление отношений с Российской Федерацией и Европейским союзом, а также с нашими ближайшими соседями – Румынией и Украиной. ПСРМ выступает за сохранение и укрепление нейтрального статуса Республики Молдова и за активное участие РМ в новых интеграционных проектах на постсоветском пространстве, таких как Евразийский Экономический Союз. Напоминаем, что именно при президентстве Игоря Додона Молдова получила официальный статус наблюдателя в ЕАЭС и подписала Меморандум о сотрудничестве с этой организацией. Партия социалистов убеждена: только Игорь Додон способен реализовать эту программу и довести до конца начатые преобразования. Его опыт, характер и жизненная позиция востребованы именно сегодня, в условиях глобального кризиса, вызванного пандемией COVID-19, внутренних и внешних угроз для государственности нашей страны, - подчеркивается в распространенном пресс-службой формирования заявлении.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ПСРМИгорь Додон
1
1