Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 03.10.2020 15:48

Игорь Додон с семьей приняли участие в «Большой уборке», организованной столичной примэрией

Жителям Кишинева небезразлично, как будет выглядеть их город.

Столичная примэрия запустила санитарную акцию «Большая уборка» по очистке территорий дворов, улиц и зеленых зон от мусора. Сегодня, 3 октября, действующий президент Игорь Додон вместе со своей семьей и генпримаром Кишинева Ионом Чебаном приняли участие в очистке территории, прилегающей к старинной деревянной церкви Успения Богородицы в Кишиневе. В мероприятии также участвовали многие жители города и экономические агенты – все, кому небезразлично, как будет выглядеть наша столица.

- Несмотря на пасмурную погоду, настроение у всех приподнятое – на свежем воздухе и дело спорится быстрее! Рад, что пришло много молодежи. Значит, им небезразлично то, как будет выглядеть город, - написал Игорь Додон на своей странице в Facebook.

Игорь Додон и Ион Чебан договорились отремонтировать в следующем году парк у ворот города, известный в народе как «восьмёрка». Его реконструкция требует инвестиций в размере не менее 20 млн леев, которые пойдут на обустройство беговых и велосипедных дорожек, освещение, установку скамеек, а также благоустройство других зон отдыха для жителей Кишинева.

- Вместе мы сделаем город чище и красивее, в нем хочется жить! - заключил Игорь Додон.

Додон1.jpg

Додон2.jpg

Додон7.jpg

Додон6.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневуборкапрезидентпримэрия
0
0