Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 17.06.2021 15:19

Пятница будет дождливой – снова грозы и шквалистый ветер

Грозовые дожди не прекратятся до конца недели.

Сегодня, 17 июня, синоптики вновь объявили желтый код метеоопасности в связи с неустойчивым характером погоды. Предупреждение было объявлено с 13:00 и будет действовать до 21:00.

- Сегодня в указанный период сохранится неустойчивость атмосферы, грозы, местами сильные ливни (15-35 л/м2), шквалы порывами 15-20 м/с и град, - указано на сайте метеослужбы.

Также продолжает действовать желтый код гидрологической опасности.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 18 июня, на всей территории республики ожидаются грозовые дожди и шквалистый ветер. В то же время температура будет расти, атмосферное давление сохранится в пределах нормы, геомагнитный фон – относительно спокойный.

В северных районах республики ночью термометры покажут от +13 до +16 градусов тепла, днем – от +22 до +25 градусов. Первая половина дня будет ясной и солнечной, однако после полудня погода начнет портиться – усилится северо-восточный ветер до 13 м/с, возможны грозы, местами сильные.

В центральной части страны и Кишиневе ночью будет от +14 до +17 градусов Цельсия, днем – от +23 до +26 градусов. Здесь синоптики обещают дожди с грозами с ночи и до позднего вечера. Возможен шквалистый ветер порывами до 13 м/с.

На юге Молдовы в ночные часы температура будет держаться у отметки +15…+18 градусов, днем воздух прогреется до +27 градусов Цельсия.

В последующие сутки грозовые дожди в Молдове не прекратятся.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодагрозаветер
0
0