Молдова Суббота, 20 апреля
В мире, 02.09.2018 21:48

Радикалы атаковали зеленкой одесситов, поминавших Кобзона и Захарченко

Жители Одессы пострадали за то, что вспомнили двух знаменитых уроженцев Донбасса.

Сегодня, 2 сентября, жители Одессы устроили на Куликовом поле митинг памяти по погибшим в печально известных событиях 2 мая 2014 года. Тогда группа украинских националистов окружила здание Дома профсоюзов и подожгла его. В пожаре погибли 48 человек и около 200 пострадали.

Во время возложения цветов возле Дома профсоюзов произошел скандальный инцидент. Несколько радикалов облили зеленкой женщину и мужчину.

Правонарушителей задержали и доставили в отделение полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия. В одесской ячейке «Правого сектора» взяли на себя ответственность за этот инцидент.

- На импровизированном митинге вспоминали певца Кобзона и лидера российских боевиков Александра Захарченко, - сообщили на странице «Правого сектора» Одессы. - Несколько человек из числа патриотов не смогли пройти мимо и облили зеленкой лидера куликовцев Мориса Ибрагима и Нину Кочановскую, активную участницу сепаратистского движения нашего города.

Двоих задержанных радикалов после беседы в Приморском отделении полиции отпустили.

Сегодня в Москве состоялись похороны народного артиста СССР Иосифа Кобзона. С ним пришли попрощаться около 6 тысяч человек. Среди них была и Алла Пугачева, которая забыла прошлые обиды. Легендарный певец умер 30 августа.

В то же время в Донецке прошли похороны Александра Захарченко. На прощании с ним было около 200 тысяч дончан. Глава ДНР погиб 31 августа в результате теракта в кафе в центре Донецка. Взрывное устройство было заложено в люстру.

од1.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
кобзонзахарченкоправый сектор
0
0