Молдова Пятница, 26 апреля
В мире, 05.08.2018 20:55

«Расправу снимала на видео моя подруга»: зверски избитая в Одессе девочка сделала признание

Девочки, которые били Соню, считали себя «роковыми красавицами из избранных» и придумали себе романтичные прозвища.

Стали известны личности участниц снятой на видео жестокой драки в Одессе, когда несколько девочек-подростков избили сверстницу.

Соне этим летом исполнилось 15 лет. Ее мама, Оксана, работает воспитателем в одном из коммунальных предприятий Одессы. Девочка познакомилась со своими будущими обидчицами около двух лет назад, с тех пор они часто гуляли в одной компании. Все участницы нашумевшего инцидента учатся в разных школах одного спального района Одессы – Черемушек.

- Честно говоря, в тот вечер я даже не подозревала, что всё так закончится, - рассказала изданию «Страна» Соня. - Мне позвонила одна из моих знакомых. Пожаловалась, что, мол, ей скучно, погулять не с кем. Я согласилась выйти и с ней пройтись. Она ни словом не намекнула о том, что задумала. При мне позвонила якобы своей маме: «Я задержусь, гуляю с подружкой». И повела меня в сторону 69-й школы. Неожиданно на улице к нам присоединились еще несколько девочек из этой же компании и парень – Максим. Меня вдруг обвинили в том, что за мной начал ухаживать общий знакомый – Андрей. Ни единого повода для ухаживаний я ему не давала. Это были какие-то странные обвинения. Девочки постепенно «разогревались», начали оскорблять меня. Вскоре мы подошли к пустырю между школой и детским садиком. Там меня и начали бить.

Девочка говорит, что была в оцепенении и боялась ответить, подумав, что могут избить еще сильней.

- Я просто закрывала голову и лицо, - сказала школьница. - Всю сцену избиения снимала моя подруга из соседнего дома, с которой я больше всех дружила – она регулярно бывала у меня в гостях. Она лично меня не била, только снимала. Вообще снимали избиение три девочки. Единственный из мальчиков, десятиклассник Максим, просто стоял рядом и издевательски комментировал и подзуживал - мол, бей «с ноги». Но сам не бил. После избиения меня оставили сидящей на земле.

По словам мамы Сони, Оксаны Д., после избиения с ней пытались «договориться» родители девочек, которые избивали ее дочь.

- Родители избивавших звонили, пытались извиняться, - рассказала Оксана. - Но я этого не принимаю. Участницы издевательств и избиения должны отвечать по закону. Вся эта история - огромный шок для меня. Я пересматривала видео десятки раз - везде в Сети этот ролик. Я написала заявление в полицию. Хочу, чтобы был суд, виновницы должны быть наказаны по закону. Это какая-то звериная жестокость. Страшно и то, что одна из снимавших избиение моей дочки очень часто бывала у нас в гостях, я считала ее подругой Сони.

Девочка, которая была инициатором избиения, оказалась 13-летней Аленой С. Избивать Алене помогала 13-летняя Ксения Т. и 14-летняя Ирина О. Самой старшей из нападавших была Валерия Ф. – ей в декабре этого года должно исполниться 18 лет. Максиму, «подсказывавшему» девочкам, как лучше бить Соню, – 15 лет.

Интересно, что участницы избиения Сони зарегистрированы в социальных сетях под весьма «романтичными» никами. Алена С. пользуется никнеймом Ангельский Лик. Сетевые прозвища других участниц избиения также многозначительны – Пустота и Небо.

Как рассказали подростки, которые хорошо их знают, эти девочки все время держатся одной компанией.

- Это такая компания из «отмороженных» – они чувствуют себя чуть ли не королевами района и «роковыми красавицами из избранных». На самом деле это девчонки из обычных семей. Я видел, как эта компания уже собиралась после избиения. Они пили пиво, хихикали и смеялись, мол, «ситуацию разрулят», - рассказал знакомый избивавших.

Поскольку большинство участников конфликта являются несовершеннолетними, уголовная ответственность им пока не грозит. Наказанными будут только родители подростков, но символично – на них будет наложен штраф в 51 гривну. из2.jpg

из1.jpg

Подруги жестоко избили Соню

Видео жестокого избиения Сони можно посмотреть здесь.

Новости на Блoкнoт-Молдова
избиениешкольницывидео
0
0