Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 18.02.2017 13:25

Разворот ситуации в деле об убийстве в Ставченах: стрелявший защищался от убитого

Разворот ситуации в деле об убийстве в Ставченах: стрелявший защищался от убитого
Два человека были помещены под предварительный арест, будучи подозреваемыми в причастности к конфликту у заправки в Ставченах, в ходе которого был убит 35-летний мужчина.

При этом владелец вулканизации (автосервиса), который, по данным полиции, совершил выстрелы, находится на свободе, хотя и имеет статус подозреваемого.

Как можно судить из опубликованного видео, а также согласно информации полиции, по-видимому, речь идет о самозащите. Такой версии на данный момент придерживаются и прокуроры.

Сообщается, что в тот день около 15.00 группа из 13 человек устроила потасовку на территории автосервиса, в ходе которой они напали на его сотрудников и стали крушить помещение.

Владелец автосервиса, а также пять его сотрудников заперлись в одном из помещений, а агрессоры, пытаясь проникнуть к ним, начали выламывать дверь. В определенный момент владелец здания схватил пистолет, которым владел на законных основаниях, и произвел шесть выстрелов в сторону нападавших. Одновременно около 15.20 оборонявшиеся вызвали полицию.

После выстрелов группа нападавших сбежала с места происшествия на автомобиле, забрав тело убитого, однако проехав 50 метров, они его выбросили. Двое из нападавших были ранены и находятся в больнице.

Погибший, 35-летний мужчина, ранее был судим и недавно вышел из мест лишения свободы. На день смерти он уже вновь находился в национальном розыске за совершение очередного преступления.

По факту произошедшего открыты два уголовных дела об убийстве и хулиганстве. Проводится расследование.



Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0